Berufstätigkeit

  • 31.07.1994: Ordination durch Propst Klaus Eibach
  • 1994 – 1997: Pfarrvikar in der Evangelischen Paulusgemeinde Gießen
  • 1997 – 2002: Inhaber der Pfarrstelle I in der Evangelischen Paulusgemeinde Gießen
  • August 1999 bis Juli 2000: Erziehungsurlaub
  • Seit 1. September 2002: Dekan im Dekanat Gießen
  • In der 3. Amtszeit wiedergewählt bis 2020